×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206228
Aveiro [novos registos ]2218020276
Beja153231575
Braga [novos registos ]181909332
Bragança8019169
Castelo Branco18275565
Coimbra17143599
Évora [novos livros ] [novos registos ]15942166
Faro106531603
Guarda [novos livros ] 149142514
Leiria [novos registos ]76724478
Lisboa248811975
Madeira32980
Portalegre121482611
Porto [novos registos ]372678334
Santarém [novos livros ] 676499
Setúbal996221
Viana do Castelo [novos livros ] 6478716
Vila Real149612060
Viseu242261600