×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206365
Aveiro [novos registos ]2223236116
Beja192671884
Braga [novos registos ]1827627049
Bragança11941678
Castelo Branco213833340
Coimbra171522244
Évora19336419
Faro1212111108
Guarda203113061
Leiria78128301
Lisboa [novos registos ]293833521
Madeira672110
Portalegre [novos registos ]121982944
Porto [novos registos ]3728918665
Santarém14228454
Setúbal9966795
Viana do Castelo [novos registos ]80525679
Vila Real152823293
Viseu243363710