×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores [novos registos ]5206324
Aveiro [novos registos ]2223234168
Beja192671876
Braga [novos registos ]1827626894
Bragança [novos registos ]11941667
Castelo Branco213833335
Coimbra [novos registos ]171522238
Évora19336397
Faro [novos registos ]1212111100
Guarda203113056
Leiria78128284
Lisboa [novos registos ]293833489
Madeira672110
Portalegre121982715
Porto [novos registos ]3728918579
Santarém14228310
Setúbal9966784
Viana do Castelo [novos registos ]80524699
Vila Real [novos registos ]152823091
Viseu243363700