×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206245
Aveiro [novos registos ]2218028351
Beja158891640
Braga1819026550
Bragança8020614
Castelo Branco212723272
Coimbra [novos registos ]171521840
Évora19332214
Faro120506272
Guarda180062887
Leiria77838087
Lisboa [novos registos ]285592738
Madeira67213
Portalegre121982667
Porto [novos registos ]3727615877
Santarém10080199
Setúbal9962724
Viana do Castelo71583405
Vila Real [novos registos ]152822832
Viseu243362740