×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206365
Aveiro [novos registos ]2223235283
Beja192671884
Braga [novos registos ]1827626984
Bragança11941678
Castelo Branco213833335
Coimbra [novos registos ]171522244
Évora19336419
Faro1212111108
Guarda203113060
Leiria78128285
Lisboa293833515
Madeira672110
Portalegre121982831
Porto [novos registos ]3728918652
Santarém14228453
Setúbal9966784
Viana do Castelo [novos registos ]80524982
Vila Real152823129
Viseu243363707