×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206287
Aveiro [novos registos ]2218030430
Beja158891849
Braga [novos registos ]1819026675
Bragança8020663
Castelo Branco212723330
Coimbra [novos registos ]171522083
Évora [novos registos ]19332302
Faro [novos registos ]1205010013
Guarda180062927
Leiria [novos registos ]77838275
Lisboa [novos registos ]285593264
Madeira67215
Portalegre [novos registos ]121982709
Porto [novos registos ]3727617994
Santarém10080310
Setúbal [novos registos ]9962742
Viana do Castelo71583680
Vila Real152822855
Viseu243363411