×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206286
Aveiro [novos registos ]2218029560
Beja158891719
Braga1819026613
Bragança8020663
Castelo Branco212723308
Coimbra171521890
Évora19332220
Faro [novos registos ]120508096
Guarda180062925
Leiria77838156
Lisboa285593132
Madeira67213
Portalegre121982693
Porto [novos registos ]3727617441
Santarém10080307
Setúbal9962728
Viana do Castelo71583515
Vila Real152822849
Viseu [novos registos ]243363182