×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206372
Aveiro [novos registos ]2223242621
Beja192671915
Braga [novos registos ]1827627831
Bragança11941926
Castelo Branco213833403
Coimbra [novos registos ]171522521
Évora19336427
Faro [novos registos ]1212112288
Guarda [novos registos ]203113167
Leiria78128337
Lisboa [novos registos ]293834168
Madeira672135
Portalegre121983157
Porto3728920645
Santarém14228467
Setúbal9966814
Viana do Castelo80526345
Vila Real152823615
Viseu243365526