×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206247
Aveiro [novos registos ]2218028497
Beja158891640
Braga1819026564
Bragança8020619
Castelo Branco212723272
Coimbra171521870
Évora19332215
Faro [novos registos ]120506295
Guarda [novos registos ]180062906
Leiria77838087
Lisboa [novos registos ]285592787
Madeira67213
Portalegre121982668
Porto3727616116
Santarém10080199
Setúbal9962726
Viana do Castelo71583426
Vila Real152822833
Viseu243362744