×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206372
Aveiro [novos registos ]2223240949
Beja192671896
Braga [novos registos ]1827627440
Bragança11941907
Castelo Branco213833356
Coimbra171522424
Évora19336423
Faro [novos registos ]1212111822
Guarda203113149
Leiria78128324
Lisboa [novos registos ]293833882
Madeira672135
Portalegre121982979
Porto [novos registos ]3728919662
Santarém14228463
Setúbal9966795
Viana do Castelo80525993
Vila Real152823599
Viseu [novos registos ]243363972