×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206372
Aveiro [novos registos ]2223238907
Beja [novos registos ]192671896
Braga [novos registos ]1827627338
Bragança11941899
Castelo Branco213833356
Coimbra [novos registos ]171522415
Évora19336420
Faro1212111479
Guarda203113139
Leiria [novos registos ]78128324
Lisboa [novos registos ]293833669
Madeira672135
Portalegre121982976
Porto [novos registos ]3728919359
Santarém14228463
Setúbal9966795
Viana do Castelo80525869
Vila Real [novos registos ]152823571
Viseu243363931