×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206370
Aveiro [novos registos ]2223237524
Beja192671885
Braga [novos registos ]1827627239
Bragança11941898
Castelo Branco213833356
Coimbra [novos registos ]171522304
Évora19336419
Faro [novos registos ]1212111210
Guarda203113120
Leiria78128313
Lisboa293833605
Madeira672135
Portalegre121982945
Porto [novos registos ]3728918958
Santarém14228454
Setúbal9966795
Viana do Castelo [novos registos ]80525854
Vila Real152823350
Viseu [novos registos ]243363825