×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206372
Aveiro [novos registos ]2223241914
Beja192671899
Braga1827627649
Bragança11941909
Castelo Branco213833367
Coimbra171522461
Évora19336424
Faro1212111950
Guarda [novos registos ]203113160
Leiria78128337
Lisboa293833891
Madeira672135
Portalegre [novos registos ]121983127
Porto [novos registos ]3728919765
Santarém14228464
Setúbal9966799
Viana do Castelo80525998
Vila Real152823602
Viseu [novos registos ]243364406