×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206245
Aveiro [novos registos ]2218028319
Beja158891640
Braga [novos registos ]1819026546
Bragança8020595
Castelo Branco212723250
Coimbra [novos registos ]171521237
Évora19332214
Faro120506272
Guarda180062887
Leiria [novos registos ]77838087
Lisboa [novos registos ]285592700
Madeira67213
Portalegre121982667
Porto [novos registos ]3727615809
Santarém10080199
Setúbal9962724
Viana do Castelo [novos registos ]71583402
Vila Real152822796
Viseu243362692