×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206370
Aveiro [novos registos ]2223236983
Beja192671884
Braga1827627049
Bragança11941898
Castelo Branco [novos registos ]213833356
Coimbra [novos registos ]171522254
Évora19336419
Faro [novos registos ]1212111118
Guarda [novos registos ]203113062
Leiria78128301
Lisboa [novos registos ]293833554
Madeira672110
Portalegre121982944
Porto3728918708
Santarém14228454
Setúbal9966795
Viana do Castelo80525748
Vila Real [novos registos ]152823336
Viseu243363719