×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206287
Aveiro [novos registos ]2218030178
Beja158891849
Braga1819026635
Bragança8020663
Castelo Branco212723330
Coimbra171522058
Évora19332220
Faro [novos registos ]120508293
Guarda180062927
Leiria [novos registos ]77838242
Lisboa [novos registos ]285593213
Madeira67214
Portalegre121982693
Porto [novos registos ]3727617522
Santarém10080310
Setúbal9962740
Viana do Castelo [novos registos ]71583669
Vila Real152822854
Viseu [novos registos ]243363399