×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206370
Aveiro [novos registos ]2223238596
Beja [novos registos ]192671891
Braga1827627327
Bragança [novos registos ]11941899
Castelo Branco213833356
Coimbra171522393
Évora19336420
Faro1212111407
Guarda [novos registos ]203113138
Leiria [novos registos ]78128314
Lisboa [novos registos ]293833613
Madeira672135
Portalegre121982945
Porto [novos registos ]3728919037
Santarém14228459
Setúbal9966795
Viana do Castelo [novos registos ]80525856
Vila Real [novos registos ]152823442
Viseu [novos registos ]243363892