×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206287
Aveiro [novos registos ]2218031527
Beja158891853
Braga1819026792
Bragança8020666
Castelo Branco212723330
Coimbra171522169
Évora19332303
Faro1205010533
Guarda180062928
Leiria [novos registos ]77838278
Lisboa [novos registos ]285593359
Madeira67218
Portalegre121982712
Porto [novos registos ]3727618100
Santarém10080310
Setúbal9962749
Viana do Castelo71583724
Vila Real152823059
Viseu [novos registos ]243363459