×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206287
Aveiro [novos registos ]2218030939
Beja158891849
Braga [novos registos ]1819026735
Bragança8020663
Castelo Branco212723330
Coimbra171522169
Évora19332303
Faro1205010265
Guarda180062927
Leiria77838275
Lisboa285593266
Madeira67215
Portalegre121982709
Porto3727618050
Santarém10080310
Setúbal9962743
Viana do Castelo71583686
Vila Real [novos registos ]152822859
Viseu243363429