×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206235
Aveiro [novos registos ]2218025548
Beja158891586
Braga [novos registos ]1819025271
Bragança8020580
Castelo Branco194913026
Coimbra [novos registos ]17152941
Évora19332171
Faro [novos registos ]106531739
Guarda [novos registos ]168922748
Leiria77837816
Lisboa [novos registos ]250112085
Madeira67211
Portalegre121982635
Porto3726714444
Santarém [novos registos ]7425153
Setúbal [novos registos ]9962332
Viana do Castelo [novos registos ]67842586
Vila Real152112448
Viseu243362305