×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206289
Aveiro [novos registos ]2223233533
Beja192671875
Braga1827626853
Bragança11941665
Castelo Branco213833332
Coimbra171522228
Évora [novos registos ]19336347
Faro [novos registos ]1212110900
Guarda [novos registos ]203113048
Leiria78128284
Lisboa [novos registos ]293833404
Madeira672110
Portalegre121982712
Porto [novos registos ]3728918311
Santarém14228310
Setúbal9966784
Viana do Castelo80523713
Vila Real [novos registos ]152823083
Viseu [novos registos ]243363676