×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores [novos registos ]5206285
Aveiro [novos registos ]2218029104
Beja158891718
Braga1819026580
Bragança8020661
Castelo Branco212723277
Coimbra171521888
Évora [novos registos ]19332216
Faro [novos registos ]120507865
Guarda180062923
Leiria77838156
Lisboa285593098
Madeira67213
Portalegre121982692
Porto [novos registos ]3727616760
Santarém10080307
Setúbal9962728
Viana do Castelo71583441
Vila Real152822845
Viseu243362946