×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores [novos registos ]5206274
Aveiro [novos registos ]2218028535
Beja158891718
Braga [novos registos ]1819026574
Bragança [novos registos ]8020661
Castelo Branco212723277
Coimbra171521885
Évora19332215
Faro [novos registos ]120506516
Guarda180062921
Leiria77838154
Lisboa [novos registos ]285592838
Madeira67213
Portalegre121982674
Porto [novos registos ]3727616271
Santarém10080307
Setúbal9962727
Viana do Castelo71583437
Vila Real [novos registos ]152822843
Viseu [novos registos ]243362945