×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206372
Aveiro [novos registos ]2223241350
Beja [novos registos ]192671898
Braga [novos registos ]1827627640
Bragança11941909
Castelo Branco [novos registos ]213833367
Coimbra [novos registos ]171522430
Évora19336424
Faro1212111947
Guarda203113150
Leiria [novos registos ]78128335
Lisboa293833887
Madeira672135
Portalegre [novos registos ]121983000
Porto [novos registos ]3728919721
Santarém14228464
Setúbal [novos registos ]9966799
Viana do Castelo80525998
Vila Real152823599
Viseu [novos registos ]243364057