×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206370
Aveiro [novos registos ]2223237421
Beja192671884
Braga1827627051
Bragança11941898
Castelo Branco213833356
Coimbra171522294
Évora19336419
Faro1212111154
Guarda203113120
Leiria78128301
Lisboa [novos registos ]293833598
Madeira [novos registos ]672135
Portalegre121982945
Porto [novos registos ]3728918851
Santarém14228454
Setúbal9966795
Viana do Castelo80525827
Vila Real152823350
Viseu243363820