×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206372
Aveiro [novos registos ]2223242283
Beja192671899
Braga [novos registos ]1827627681
Bragança11941909
Castelo Branco [novos registos ]213833386
Coimbra [novos registos ]171522469
Évora19336424
Faro [novos registos ]1212112062
Guarda203113160
Leiria78128337
Lisboa [novos registos ]293833896
Madeira672135
Portalegre121983157
Porto [novos registos ]3728919978
Santarém [novos registos ]14228467
Setúbal9966799
Viana do Castelo [novos registos ]80526095
Vila Real152823605
Viseu243365004