×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206243
Aveiro [novos registos ]2218027075
Beja158891588
Braga [novos registos ]1819026205
Bragança8020584
Castelo Branco212723230
Coimbra [novos registos ]17152992
Évora [novos registos ]19332180
Faro [novos registos ]120504585
Guarda180062846
Leiria [novos registos ]77837819
Lisboa [novos registos ]285592226
Madeira67213
Portalegre [novos registos ]121982660
Porto [novos registos ]3727615077
Santarém [novos registos ]10080196
Setúbal [novos registos ]9962661
Viana do Castelo71583073
Vila Real [novos registos ]152822643
Viseu [novos registos ]243362531