×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206288
Aveiro [novos registos ]2218032068
Beja158891860
Braga [novos registos ]1819026838
Bragança8020666
Castelo Branco [novos registos ]212723334
Coimbra171522169
Évora19332304
Faro [novos registos ]1205010581
Guarda180062928
Leiria77838278
Lisboa [novos registos ]285593361
Madeira67218
Portalegre121982712
Porto3727618103
Santarém10080311
Setúbal9962749
Viana do Castelo71583724
Vila Real [novos registos ]152823061
Viseu243363467