×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206372
Aveiro [novos registos ]2223242387
Beja192671915
Braga1827627739
Bragança11941921
Castelo Branco213833403
Coimbra171522497
Évora19336424
Faro [novos registos ]1212112181
Guarda [novos registos ]203113166
Leiria78128337
Lisboa293833959
Madeira672135
Portalegre121983157
Porto [novos registos ]3728920511
Santarém14228467
Setúbal9966799
Viana do Castelo80526341
Vila Real152823611
Viseu [novos registos ]243365477