×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206245
Aveiro [novos registos ]2218028190
Beja158891640
Braga [novos registos ]1819026524
Bragança8020594
Castelo Branco212723248
Coimbra [novos registos ]171521113
Évora19332214
Faro [novos registos ]120506268
Guarda180062887
Leiria77837822
Lisboa285592627
Madeira67213
Portalegre121982667
Porto [novos registos ]3727615727
Santarém10080199
Setúbal9962722
Viana do Castelo71583213
Vila Real152822795
Viseu243362657