×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206235
Aveiro [novos registos ]2218026276
Beja158891586
Braga1819026015
Bragança8020580
Castelo Branco [novos livros ] 211033069
Coimbra17152946
Évora19332174
Faro120503591
Guarda [novos registos ]179262764
Leiria77837817
Lisboa279542090
Madeira67211
Portalegre121982635
Porto3727614483
Santarém [novos livros ] 7625182
Setúbal9962648
Viana do Castelo [novos livros ] [novos registos ]68832915
Vila Real152822449
Viseu [novos registos ]243362335