×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206235
Aveiro [novos registos ]2218026485
Beja158891586
Braga1819026032
Bragança [novos registos ]8020583
Castelo Branco [novos registos ]211933106
Coimbra17152946
Évora19332176
Faro [novos registos ]120504121
Guarda180062764
Leiria77837817
Lisboa [novos registos ]282292096
Madeira67212
Portalegre121982635
Porto [novos registos ]3727614512
Santarém [novos livros ] 8975182
Setúbal9962648
Viana do Castelo70682942
Vila Real152822452
Viseu [novos registos ]243362344