×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206235
Aveiro [novos registos ]2218024937
Beja153231586
Braga1819021000
Bragança8020572
Castelo Branco [novos registos ]186853019
Coimbra17152907
Évora19332171
Faro [novos registos ]106531699
Guarda158522729
Leiria76737785
Lisboa [novos registos ]248992045
Madeira67210
Portalegre121492617
Porto3726713740
Santarém [novos registos ]7087152
Setúbal996221
Viana do Castelo66332551
Vila Real [novos registos ]152112324
Viseu [novos registos ]243362227