×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206235
Aveiro [novos registos ]2218026318
Beja158891586
Braga1819026032
Bragança8020581
Castelo Branco211033076
Coimbra17152946
Évora19332176
Faro120503706
Guarda180042764
Leiria77837817
Lisboa279542090
Madeira67211
Portalegre121982635
Porto3727614500
Santarém7625182
Setúbal9962648
Viana do Castelo [novos registos ]69102935
Vila Real152822452
Viseu243362335