×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206245
Aveiro [novos registos ]2218027710
Beja [novos registos ]158891599
Braga [novos registos ]1819026388
Bragança8020584
Castelo Branco [novos registos ]212723248
Coimbra171521041
Évora19332214
Faro [novos registos ]120505900
Guarda180062883
Leiria77837819
Lisboa [novos registos ]285592549
Madeira67213
Portalegre [novos registos ]121982665
Porto [novos registos ]3727615370
Santarém10080197
Setúbal9962701
Viana do Castelo [novos registos ]71583130
Vila Real152822749
Viseu243362607