×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores [novos registos ]5206242
Aveiro [novos registos ]2218026952
Beja158891587
Braga [novos registos ]1819026059
Bragança8020584
Castelo Branco [novos registos ]212723179
Coimbra17152947
Évora19332177
Faro120504498
Guarda [novos registos ]180062775
Leiria77837818
Lisboa [novos registos ]285592195
Madeira67212
Portalegre121982653
Porto [novos registos ]3727615069
Santarém [novos registos ]10080195
Setúbal9962649
Viana do Castelo71583073
Vila Real152822631
Viseu [novos registos ]243362523