×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206235
Aveiro [novos registos ]2218025197
Beja158891586
Braga [novos registos ]1819021046
Bragança8020573
Castelo Branco194913021
Coimbra17152907
Évora19332171
Faro [novos registos ]106531704
Guarda [novos registos ]168922746
Leiria77837793
Lisboa [novos registos ]250112061
Madeira67211
Portalegre [novos registos ]121982618
Porto [novos registos ]3726714338
Santarém7425152
Setúbal996221
Viana do Castelo67842550
Vila Real152112418
Viseu243362305